• «Посвящение в гимназисты»

Посвящение – особая дата,
    Этот праздник ни с чем не сравнить.
    Кто-то мудрый придумал когда-то,
    Гимназистам всем радость дарить.
    «Посвящение в гимназисты».
    Посвящение – особая дата,
    Этот праздник ни с чем не сравнить.
    Кто-то мудрый придумал когда-то,
    Гимназистам всем радость дарить.

По традиции 25 января в День рождения Гимназии прошел праздник для наших первоклассников «Посвящение в гимназисты». Ребята поздравили любимую школу с Днём Рождения, со 146-летием!
    Стихи, песни, танцы, выступление ребят из школьного театра – все это было встречено бурными аплодисментами зала!
    Тепло и сердечно прозвучали слова приветствия директора гимназии, Заслуженного учителя РФ Масловой Елены Анатольевны, которая поздравила первоклассников с важным в их школьной жизни событием и пожелала, чтобы каждый день, проведённый в стенах гимназии, открывал новые горизонты в мире добра и знаний, ведь теперь ребята полноправные члены нашей большой и дружной гимназической семьи!
    Елена Анатольевна отметила заслуги классных руководителей параллели 1-х классов: Мочаловой Натальи Александровны, Крайновой Елены Ивановны, Соковой Елены Евгеньевны.
    Юные гимназисты услышали тёплые напутственные слова от одиннадцатиклассников и выпускников.

С вашим праздником мы поздравляем
    И хотим от души пожелать
    Увлеченности делом, терпенья
    И надеждой гимназии стать.

Первоклассники представили зрителям визитки-выступления, раскрывающие «изюминку» каждого класса. Так, ребята из 1 «А» отметили, что для школы они - настоящее созвездие талантов, где все умеют дружить и помогать друг другу. Девочки и мальчики из 1 «Б» ярко и выразительно рассказывали о том, как они вместе научились собирать портфель успешного ученика. Обучающиеся 2 «И» представили зрителям юмористический киножурнал «Иралаш», в котором поведали всем гостям праздника о своей школьной жизни, насыщенной интересными событиями.
    Но не только творческие подарки и награды были вручены на нашем празднике! 17 ребят из класса "И" получили медаль «Преуспевающему» за особые успехи в учении! Молодцы, ребята! Отличное начало школьного пути!

А в завершение праздника юным гимназистам были вручены почетные значки с гербом Гимназии! Ура!

За честь гимназии готовы мы на всё
    И обещаем к знаниям стремиться.
    Тепло к тебе в душе по жизни пронесём
    И верим - нами будешь ты гордиться.

В добрый путь, юные гимназисты!