• День знаний

И снова - 1 сентября, День знаний, День радостных встреч, День торжественных линеек... Удивительный и запоминающийся на всю жизнь День... В этот день гимназистов встретил красиво украшенный школьный двор, прекрасная музыка и дружеская атмосфера. В этом учебном году двери гимназии распахнулись для 94 первоклассников. Гимназия приветствует ребят и желает им успехов в учёбе!
    День знаний.

Не менее волнительным этот день стал для наших выпускников - одиннадцатиклассников, которые в последний раз присутствовали на Дне знаний в роли учеников. В торжественной обстановке старшеклассники вручили первоклассникам ключи от школы и обменялись с ними памятными подарками.
    По традиции первоклассников, будущих выпускников и их родителей поздравила директор нашей гимназии Заслуженный учитель РФ Елена Анатольевна Маслова.
    Ребят и их родителей поздравили гости праздника: Людмила Сергеевна Бадак, член Правительства Ивановской области, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области.
    Анна Владимировна Власова - заместитель председателя Ивановского регионального отделения "Союза женщин России". Татьяна Константиновна Петрова - заместитель председателя Ивановской городской Думы.
    Сюрпризом для наших одиннадцатиклассников стало аудио поздравление от выпускников 2023 года, которые тепло и креативно приветствовали ребят, находясь за сотни километров от любимой школы.
    Не менее продуктивно прошёл первый учебный день у обучающихся 2-5 классов. У ребят прошла линейка в Ивановской филармонии, после которой они посмотрели спектакль по произведению М. Зощенко "Главные уроки детства". Хочется отметить, что главную роль в этом спектакле играет наша выпускница Александра Кукунчикова.
    С отличным настроением, отдохнувшие, загорелые врываемся в новый учебный год! Всем успехов и здоровья!