• Федеральный проект «Лица дружбы»

15 апреля классные руководители рассказали нашим гимназистам об уникальном федеральном проекте «Лица дружбы». «Лица дружбы» – это проект, объединяющий ребят из разных регионов Российской Федерации. Он дает возможность школьникам из ДНР и ЛНР, из Запорожской и Херсонской областей не только познакомиться со своими ровесниками, но и реализовать совместные образовательные проекты и творческие программы, воплотить в жизнь важные начинания.
    Федеральный проект «Лица дружбы».

«Лица дружбы» – это проект, объединяющий ребят из разных регионов Российской Федерации. Он дает возможность школьникам из ДНР и ЛНР, из Запорожской и Херсонской областей не только познакомиться со своими ровесниками, но и реализовать совместные образовательные проекты и творческие программы, воплотить в жизнь важные начинания. География проекта продолжает расширяться, за короткий срок он сплотил множество ребят нашей большой страны.

Напомним, что первая встреча наших школ прошла 22 марта в формате телемоста между МБОУ «Специализированная школа № 11 г. Донецка» и нашей Гимназией.
    А сегодня в ходе классного часа ребятам рассказали о городе Донецке, об истории и традициях «Специализированной Школы № 11», о замечательных ребятах, которые учатся в этой школе.

Наши гимназисты поддержали такое взаимодействие между школами и с готовностью отозвались на предложения классных руководителей о дальнейшем сотрудничестве!

А некоторые ребята даже захотели после виртуальной экскурсии по школе вживую познакомиться с замечательной «Специализированной школой № 11 г. Донецка»!