Для чего введена школьная форма?

• Не отвлекает от учебного процесса
    • Настраивает на рабочий лад
    • Дисциплинирует
    • Не создает социального неравенства
    • Выдержанность образа

• Стиль одежды - деловой, классический.
    • Школьная одежда подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

К деловому стилю одежды не относится следующие варианты:

Одежды и обуви:

• спортивная одежда;
    • джинсы;
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и тп.);
    • пляжная одежда и обувь;
    • одежда бельевого стиля;
    • прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    • декольтированные платья и блузки (открыт У- образный вырез груди, заметно нижнее белье и т. п.);
    • вечерние туалеты;
    • платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);
    • спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
    • массивная обувь на толстой платформе;
    • туфли на чрезмерно высоком каблуке( для учащихся начальной и средней школы не более 4 см; для учащихся старшей школы не более 7 см.)

Волос:

• экстравагантные стрижки и прически;
    • окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.

Украшений:

• массивные серьги, броши кулоны, кольца;
    • пирсинг;
    • аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных;
    • объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – классические брюки (прямой крой и заутюженные спереди стрелки), жилет, мужская сорочка белого цвета (парадный и повседневный вариант), голубого цвета (повседневный вариант), туфли классические (ботинки), галстук, бабочка (парадный (ая) (красный цвет) и повседневный вариант). Цвет классических брюк, жилета - синий.

Для девочек – повседневная форма: непрозрачная блуза рубашечного покроя или водолазка (цвет белый, голубой), сарафан или юбка синего цвета, платье, туфли на каблуке не выше 2 см. Колготки без рисунка белого, телесного, черного цвета.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - мужской костюм (парадный и повседневный вариант), мужская сорочка белого цвета (парадный и повседневный вариант), голубого цвета (повседневный вариант), туфли классические (ботинки), галстук, бабочка (парадный (ая) (красный) и повседневный вариант). Цвет костюма - синий.

Повседневная для девочек и девушек - непрозрачная блуза рубашечного покроя или водолазка (цвет белый, голубой), пиджак, жилет, классическая юбка (не выше 10 см от колен) или классические брюки (прямой крой и заутюженные спереди стрелки) синего цвета, туфли на каблуке не выше 3-4 см. Колготки без рисунка белого, телесного, черного цвета. Цвет костюма, жакета, кардигана, жилета, юбки, брюк - синий.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм, футболка, шорты, кроссовки, кеды.

Обеспечение учащегося одеждой за счет бюджета не предусмотрено